Образовательная программа  среднего общего образования
с учетом требования Федерального компонента Государственного образовательного стандарта

Образовательная программа  среднего общего образования с учетом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта состоит из 3 разделов, содержащих следующие структурные элементы:

1.Аналитическое обоснование программы.

В данном разделе программы  обозначены:

Характеристика школы, сведения об учащихся, характеристика социального статуса семей, образовательные потребности  учащихся и социальный заказ, результаты работы школы, приоритетные направления развития образования, цели и задачи образовательной деятельности.

2.Структура, содержание, результаты образовательной деятельности.

Данный раздел программы описывает:

Содержание и организацию образовательного процесса; требования к уровню подготовки выпускников  средней школы; модель выпускника  средней школы; мониторинг реализации образовательной программы,  систему оценки, контроля и учета результатов освоения образовательных программ учащимися.

3.Организационно-педагогические условия реализации образовательной программы.

В данном разделе программы  представлены:

Характеристика педагогических кадров, информационное и материально-техническое обеспечение, календарный учебный график, учебный план начального, основного, среднего общего образования, перечень учебников, перечень реализуемых образовательных программ  (по классам), перечень рабочих программ по предметам.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС) (pdf, 3 190 kB)

Приказ МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова" от 30.08.2023 № 87 "О внесении изменений в действующую основную образовательную программу СОО в соответствии с ФОПСОО" (pdf, 2 820 kB)

Вернуться в раздел Образование

Вернуться в раздел Сведения об общеобразовательной организации