В 2017 году в России стартовал масштабный проект «Всероссийская школьная летопись», целью которого является объединение ребят в создании книги о классе как об особом пространстве, где реализуются мечты школьников, формируются мировоззрение, жизненные принципы и взгляды.

Такая книга была создана в 2018 году учащимися нашей школы под руководством классного руководителя Сашиной Натальи Валентиновны, учителя начальных классов Сергеевой Татьяны Александровны и учителя русского языка и литературы Гилязтдиновой Дины Васильевны.

В своей книге учащиеся 5 А класса (нынешние семиклассники) рассказали о событиях своей школьной жизни. Книга представляет собой увлекательное путешествие по островам школьной жизни: «Истоки», «Остров воспоминаний», «Увлечений», «Остров фантазии» и др.

Большая творческая работа учащихся и их руководителей была оценена по заслугам: электронная копия книги передана в «Российскую книжную палату» и «Российскую государственную детскую библиотеку». Кроме того, в числе лучших творений из представленных более 300 книг детских коллективов вошла в итоговую книгу «Школьник 2018».

Мы рады за наших ребят и их наставников, увековечивших имя нашего лицея.

Острова школьной жизни

Всероссийская школьная летописьБлагодарственное письмо