Конкурсные материалы "Самая лучшая столовая"

Телефоны «горячей линии» по вопросам питания:

- 8 (3902) 34-36-39 - Ильина Юлия Александровна, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения;

- 8 (3902) 34-39-39 Вахрушева Екатерина Александровна, главный специалист-эксперт отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения.

Чек-лист родительского контроля организации горячего питания в школе

В соответствии с приказом ГУО администрации г. Черногорска № 950 от 26.07.2021г №1150 «Об организации бесплатного питания школьников» в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова:

• осуществляется горячее питание учащихся 1-4 классов, из расчета 100 рублей в день на одного учащегося из федерального бюджета;
  • организовано бесплатное горячее питание детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума из расчета 45 рублей 00 копеек в день на учащегося (30 рублей 00 копеек - Республики Хакасия, 15 рублей- бюджет города Черногорска);
  • организовано бесплатное двухразовое горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов из расчета 45 рублей 00 копеек в день на одного учащегося (30 рублей 00 копеек -бюджет Республики Хакасия, 15 рублей- бюджет города Черногорска);

Обеды для учащихся 5-11 классов, включающие в себя только второе и третье блюдо стоят 70 руб. 00 коп.

Учащиеся, не охваченные организованным питанием, обслуживаются через буфет.

Всего горячим питанием охвачено – Пищеблок Космонавтов 21 а – 5-11 классы 620 человек, Пищеблок Космонавтов 17 а -586 человек.1206 учащихся – 91 % всех учащихся школы.

Организация питания учащихся 1-4 классов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (pdf, 205 kB)

Организация питания учащихся 5-11 классов в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов  (pdf, 464 kB)

Примерное десятидневное меню для учащихся c 7 до 11 лет (осенне-зимний период)  (pdf, 4 530 kB)

Примерное десятидневное меню для учащихся от 11 лет и старше  (осенне-зимний период) (pdf, 4 530 kB)