Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку

• 14 февраля  – основной срок
  • 13 марта  – дополнительный срок
  • 15 апреля – дополнительный срок

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования определяется регламентом выполнения заданий итогового собеседования.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий итогового собеседования (далее - КИМ) до начала процедуры).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.