Министерство образования и науки Республики Хакасия информирует о проведении Всероссийской олимпиады Учи.ру по окружающему миру и экологии для учащихся 1-6 классов (далее - Олимпиада).

Организаторы Олимпиады - Образовательная онлайн-платформа Учи.ру, Минприроды России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Экология» и всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Цель Олимпиады - проверить уровень знаний по окружающему миру, экологии и биологии, познакомить учащихся с правилами безопасного поведения дома и на природе. Задания Олимпиады в формате мини-игр моделируют реальные ситуации, что помогает лучше усваивать информацию и поддерживает мотивацию.

Олимпиада состоит из одного тура и проводится в онлайн-формате.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Олимпиаде можно получить на сайте: https://olvmpiads.uchi.ru/olymp/zenv.