Перечень федеральных нормативных правовых актов

Приказ Минпросвещения России и Федеральной службы по наздору в сфере образования и науки от 04.04.2023 N 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (pdf, 3 880 kB)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по наздору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"(pdf, 306 kB)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по наздору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"(pdf, 426 kB)

Перечень региональных нормативных правовых актов

Приказ МО и Н РХ № 100-1005 от 03.12.2019 "Об утверждении Порядка   проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы основного общего образования" (pdf, 524 kB)

Приказ Министерства образования и науки РХ от 14.07.2023 №100-839 «Об утверждении Плана-графика («дорожной карты») подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Хакасия в 2024 году» (pdf, 1 880 kB)

Перечень муниципальных нормативных правовых актов

Приказ ГУО администрации г. Черногорска от 09.10.2023 № 1576 "Об утверждении Плана-графика («дорожной карты») подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Черногорске в 2024 году" (pdf, 301 kB)

Документы МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова"

План подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на 2023-2024 учебный год (pdf, 667 kB)

Расписание по подготовке к ОГЭ на 2023-2024 учебный год (pdf, 698 kB)

Шаблон заявления ГВЭ (pdf, 717 kB)

Шаблон заявления ОГЭ (pdf, 554kB)

Сроки проведения (pdf, 94 kB)

Продолжительность ГИА (ОГЭ и ГВЭ) (pdf, 356 kB)

Перечень средств обучения и воспитания (pdf, 255 kB)

Информация о сроках и месте подачи заявлений на прохождение ГИА (ОГЭ и ГВЭ) по учебным предметам (см. во вложении)

Информация о сроках, месте  и порядке информирования о результатах ГИА (pdf, 182 kB)

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляций (pdf, 363 kB)

Общая информация об итоговом собеседовании (см. во вложении)

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку (см. во вложении)

Информация о сроках, месте и порядке информирования о результатах итогового собеседования (см. во вложении)

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании (см. во вложении)

Место проведения (см. во вложении)

Результаты и срок действия (см. во вложении)

Повторный допуск (см. во вложении)

Проведение итогового собеседования (см. во вложении)

Особенности организации и проведения итогового собеседования для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов (см. во вложении)

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (pdf, 284 kB)

Общественное наблюдение

Шаблон заявления (pdf, 195 kB)

Образец заполнения заявления (pdf, 197 kB)

Методические рекомендации

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году (pdf, 1 080 kB)

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2024 году (pdf, 782 kB)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 годупо подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году  (pdf, 1 030 kB)

Информационные материалы

Памятка для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и их родителей (законных представителей)  (pdf, 362 kB)

Информационные источники:

1. Городское управление образованием администрации города Черногорска