Места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на участие в едином государственном  экзамене

Заявления  подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет  лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего  их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а  дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или  заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной  федеральным государственным учреждением  медико-социальной экспертизы.

Участники экзаменов вправе изменить (дополнить) перечень предметов, а также сроки участия в ЕГЭ. В этом случае участники подают заявление в ГЭК Республики Хакасия с указанием измененного (дополненного) перечня предметов, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ не позднее чем за две недели до даты соответствующего экзамена.

Выпускники МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова» текущего года подают заявление в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова», кабинет № 16, с 8.00 до 17.00, ответственному лицу заместителю директора по УВР Воловик О.В.

(Образец заявления)  (Согласие на обработку персональных данных)

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» (г.Абакан, ул. Щорса, 30А).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет предъявляют оригинал документа об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

При себе необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

(Образец заявления)  (Согласие на обработку персональных данных)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды (май-июнь) принимаются с 1 декабря 2023 года до 1 февраля 2024 года (включительно).