27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате в лицее города Черногорска прошли классные часы «Защитникам и жителям блокадного Ленинграда посвящается…»

с охватом 936 человек.

р1

28.01.2020года для учащихся 7 классов (с охватом 72чел) прошел урок Мужества «Ленинград – город Герой», подготовленный библиотекарем городской центральной детской библиотеки Сергеенковой Татьяной Викторовной. р3Она рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особое внимание уделила акции «Блокадный хлеб». Норму пайка хлеба 125г продемонстрировала детям, взвесив его при учениках.

30.01.2020г прошло мероприятие «Непокорённый Ленинград» для 5-6 классов (с охватом

93чел). В проведении мероприятия приняли участие ученики 10б класса (в количестве 12чел) Они исполнили зарисовку начала войны, а Можаева Алиса исполнила песню «Не для тебя…».

На мероприятии учащиеся узнали о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят было представлено видео начала войны и презентация «Блокадного Ленинграда», учащимися 5-х классов были прочтены стихотворения о блокаде. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Мы помним, мы гордимся...