! ГИА в 2020 году проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА и являются основанием для выдачи аттестатов о среднем общем образовании.

! ЕГЭ необходим обучающимся, планирующим продолжить обучение в вузах

! Согласно проекту расписания 29,30 пройдут пробные экзамены без участия обучающихся, цель – тестирование экзаменационных процедур

ЕГЭ для обучающихся начнётся с 03 июля и продлится до 25 июля 2020 года. Дополнительный период в августе 2020 года предусмотрен для обучающихся, не имеющих возможности принять участие в основной период по уважительной причине.

! В случае, если в основной период обучающийся не наберёт минимального количества баллов, пересдача в августе – не предусмотрена.

! В ППЭ будут созданы все условия для безопасного проведения ЕГЭ в условиях коронавирусной инфекции, с учётом требований Роспотребнадзора, Рособрнадзора в ППЭ будет осуществляться: ежедневная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств перед началом и по окончании экзаменов, при входе -   измерение температуры бесконтактными термометрами всех участников. ППЭ будет обеспечено дозаторами с антисептическим средством для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) для работников ППЭ, бутилированной водой, оборудованием для обезораживания воздуха в аудиториях, предназначенном для работы в присутствии детей.