ЕГЭ проводится по следующим учебным предметам:

Математика (профильного уровня)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский)

Информатика и ИКТ

Цель использования результатов ЕГЭ - только при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования.

Участники экзаменов вправе изменить (дополнить) перечень предметов, а также сроки участия в ЕГЭ. В этом случае участники подают заявление в ГЭК Республики Хакасия с указанием измененного (дополненного) перечня предметов, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ не позднее чем за одну неделю до даты соответствующего экзамена.

Повторный допуск к сдаче в резервные сроки основного периода

По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в 2020 году по соответствующему предмету в резервные сроки основного периода:

- участники экзамена, не явившиеся на экзамен в основной период по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники экзамена, у которых совпали сроки проведения экзамена по отдельным учебным предметам в основной период;

- участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в основной период, но не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в основной период, апелляции которых о нарушении порядка Конфликтной комиссией были удовлетворены;

- участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в основной период, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка.

Допуск к сдаче в дополнительный период

По решению председателя ГЭК допускаются к сдаче экзаменов в 2020 году по соответствующему предмету в дополнительный период:

- участники экзамена, не явившиеся на экзамен в основной период и (или) в резервные сроки основного периода и повторно допущенные по решению председателя ГЭК к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету.

В резервный срок дополнительного периода допускаются:

• участники экзамена, у которых совпали сроки проведения экзамена по отдельным учебным предметам в дополнительный период
  • участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в дополнительный период и повторно допущенные по решению председателя ГЭК.

Утверждение результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету председателем ГЭК осуществляется в течение одного календарного дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ по конкретному учебному предмету.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами осуществляется в течение одного календарного дня со дня передачи их в образовательные организации.