В период с марта по декабрь 2021 года для обучающихся Республики Хакасия пройдут Открытые онлайн - уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков “ПроеКТОриЯ” (ссылка), направленных на раннюю профориентацию. Всего запланировано 12 видеовыпусков. Проект разработан, реализуется и контролируется министерством Просвещения РФ.

Цель проекта – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций посредством разработки видеовыпусков, включающих в себя информацию о профессиях, профессиональном развитии, командном решении производственного кейса, соответствующих образовательных учреждений и промышленных предприятиях, и демонстрации их в общеобразовательных организациях.

Приглашаем к просмотру! Будет интересно!