Размер шрифта:

Параметры

Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова"!

Сведения об общеобразовательной организации (во вложении)

Организация обучения во 2 полугодии 2020-2021 учебного года (во вложении)

Оперативная информация для родителей и обучающихся (во вложении)

Организация питания (во вложении)

P7150037

В этом учебном году ученица 10А класса участвует в городском конкурсе "Ученик года". В рамках первого задания Тоня и ее группа поддержки сняли и смонтировали ролик "Моя инициатива" и ролик "Сначала было слово". Приятного просмотра. Болеем за нашу Тоню!

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. 29 марта документ был зарегистрирован Минюстом России.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Первоисточник: http://obrnadzor.gov.ru/news/utverzhdeno-raspisanie-provedeniya-itogovogo-sochineniya-v-2020-21-uchebnom-godu/

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХАКАСИИ создан для того, чтобы родители могли получить информацию о дополнительном образовании в Республике Хакасия.

425 Navigator Banner

Инструкция для регистрации здесь (pdf ,2 220 kB)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

В период с марта по декабрь 2021 года для обучающихся Республики Хакасия пройдут Открытые онлайн - уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков “ПроеКТОриЯ” (ссылка), направленных на раннюю профориентацию. Всего запланировано 12 видеовыпусков. Проект разработан, реализуется и контролируется министерством Просвещения РФ.

Цель проекта – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций посредством разработки видеовыпусков, включающих в себя информацию о профессиях, профессиональном развитии, командном решении производственного кейса, соответствующих образовательных учреждений и промышленных предприятиях, и демонстрации их в общеобразовательных организациях.

Приглашаем к просмотру! Будет интересно!