Структурных подразделений (филиалов) в МБОУ "Лицей имени А.Г. Баженова" нет.

Управление МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» (далее Лицей) осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Уставом Лицея, локальными нормативными актами. Управление Лицеем осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

Единоличным исполнительным органом МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Лицея.

В Лицее действуют коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, совет Учреждения.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Лицея и при принятии Лицеем локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Лицее функционируют:

• совет учащихся;
  • совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся;
  • профессиональный союз работников Учреждения.

Директор

Директор - главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в Лицее всеми субъектами управления.

Директор МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова» Обязанности по управлению
Тимченко Ирина Владимировна

Осуществляет руководство в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом.

Определяет стратегию развития Лицея.

Представляет интересы Лицея в государственных и общественных организациях

Осуществляет подбор и расстановку кадров.

Развивает материальную базу.

Обеспечивает своевременное выполнение и качественное выполнение всех договоров и обязательств Лицея.

Обеспечивает представление Учредителю  ежегодного отчета о поступлении, расходовании финансовых и материальных средств, самообследование  о деятельности Лицея в целом

Не разглашает сведения, составляющие государственную или иную  охраняемую  законом тайну, ставшие известными ему в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

.
КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

коллегиальные органы Обязанности по управлению

общее собрание работников Учреждения.

Полозова Светлана Петровна, учитель биологии

Обсуждает и рекомендует правила внутреннего трудового распорядка, графики работы, графики отпусков. Принимает меры по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников. Заслушивает отчеты о работе директора и заместителей директора. Знакомится с предписанием органов, осуществляющих государственный контроль в сфере образования.

педагогический совет

председатель

Тимченко Ирина Владимировна, директор МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова»

Положение о педагогическом совете (pdf, 461 kB)

Принимает решения по вопросам организации учебно-воспитательной деятельности, решает вопросы, связанные с реализацией образовательной  программы и другие вопросы в соответствии с Уставом и локальными нормативными актами школы. Рассматривает вопрос об использовании технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания. Организует методическую работу.

совет Учреждения,

председатель Сергеева

Татьяна Александровна

Положение о Совете Учреждения (pdf, 626 kB)

Принимает решения по вопросам функционирования и развития МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова».

Создание условий для творческого и духовно-нравственного  развития учащихся, внеурочной деятельности.