В Лицее функционирует библиотечно-информационный центр (далее-БИЦ). Одной из основных задач БИЦ является  обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов школы на различных носителях: бумажном (книжный фонд, фонд периодических изданий); цифровом (CD-диски); коммуникативном (компьютерные сети) и иных носителях.

В структуру БИЦ входит абонемент, читальный зал, компьютерная зона, рабочее место библиотекаря.

БИЦ включает в себя книжный фонд, содержащий художественную литературу, входящую в школьную программу, научно-популярные издания, литературу для внеклассного чтения, а также   справочно – библиографические издания; фонд школьных учебников; периодические издания, связанные как с обеспечением образовательного процесса, так и для досугового чтения; документы на электронных носителях информации по предметам, изучаемых в школе.

Справочно – библиографический фонд БИЦ представлен  различными энциклопедиями и справочниками:  имеются в наличии словари, энциклопедические справочники по всем предметам, детские энциклопедии серии «Аванта +», книги серии «Я познаю мир», отраслевые энциклопедии, энциклопедия Республики Хакасия, Большая Российская энциклопедия.

В информационно-образовательной среде БИЦ книга и электронный ресурс дополняют друг друга, предоставляют по-настоящему комфортные информационные услуги. БИЦ оборудован 5 компьютерами, имеющими выход в Интернет. Внедрение в деятельность информационно-коммуникационных технологий помогают сделать библиотеку более доступной, привлекательной и эффективной.

Положение о библиочно-информационном центре (pdf, 382 kB)

Паспорт БИЦ (pdf, 486 kB)

Режим работы БИЦ (pdf, 366 kB)

Приказ № 71/2 от 30.05.2023 "Об утверждении  списка учебников, используемых в 2023-2024 учебном годудля реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования" (pdf, 636 kB)