В школе создано и развивается единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее  эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

Информационная база школы включает в себя:

• Электронный журнал “БАРС-WEB образование”
  • информационно-образовательный сайт школы;

Электронный журнал Барс многофункционален и нацелен на выполнение следующих целей:

• Родители могут узнать информацию об успеваемости своего ребенка;
  • Контролируется процесс обучения;
  • Упрощает сотрудничество между учителями, родителями, и учениками;
  • Предоставление информации об организации учебного процесса;
  • Предоставление информации об условиях проведения экзаменов, а также итоговых аттестаций;
  • В данном портале можно узнать итоговые оценки на экзаменах;
  • Предоставляется информация о программе по тому или иному предмету.

На информационно-образовательном сайте школы существует возможность переключения просмотра страниц сайтов  в “Версию для слабовидящих”.

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и др. средства.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в кабинеты образовательной  организации  будет   предоставлено   сопровождающее  лицо.

_____________________________________________________________________________________________

Вернуться в раздел Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Вернуться в раздел Доступная среда

Вернуться в раздел Сведения об общеобразовательной организации