30 марта 2023 года в Лицее состоялось сетевое мероприятие в рамках сотрудничества Центра «Точка роста» с СОШ 15 п.Пригорск. В ходе «Научной экспедиции» ученики 8 классов познакомились с цифровыми лабораториями по экологии, химии и физике, проводили химические эксперименты. В путешествие отправилось четыре экспедиции. В начале ребята выбрали название команды, назначили капитана, получили путевые листы. На «Разминочной»  станции проверили свой багаж знаний.  На станциях «Температурная», « Определение среды» и « Экологическая» ребята научились работать с термистром, датчиками рН, углекислого газа, звука, освещенности, провели исследования. На станции «Химическая» провели эксперименты, описывали признаки химических реакций. Результаты работы экспедиций оценивали наставники. В итоге победителем стала команда «Стражи химии» (8Б,8Д),2 место у команды «Амебы»(8Б,8В),3 место-«Алмаз»(8Д),4 место-«3 звездочки»(СОШ№15). Благодарим за проведение мероприятия учителей Гельжинис Ю.А., Полозова С.П., Переберину Т.Ф., Тартачакову Т.Н., учащихся Сергиенко В., Кайнову Л., Шамбер Т.