Учащаяся 8Д класса Михайленко Ксения стала победителем второго тура II олимпиады по информатике от Яндекс Учебника!

В марте Ксения победила в первом туре олимпиады от Яндекс Учебника получила приглашение на соревнование для юных разработчиков — Хакатон с Алисой. На этом этапе победители первого тура разделились на команды, в рамках командного этапа, пользуясь помощью экспертов, разработали готовый продукт: навык для голосового помощника Алисы. Готовые модули были отправлены на модерацию в каталог навыков. Навыки оценивали эксперты от Яндекса по критериям оценки обычных разработчиков. Из Республики Хакасия в Хакатоне приняли участие 31 школьник и 2 команды стали победителями (9 учеников). В их числе наша Ксения!

Поздравляем со значимой победой, желаем успехов в дальнейших начинаниях!