В рамках реализации программы повышения квалификации для управленческих команд общеобразовательных организаций Республики Хакасия «Эффективные практики управления реализацией проекта «Школа Минпросвещения России» в образовательных организациях» наша школа показала систему работы по направлению «Образовательная среда, создание условий». Педагоги центра «Точка роста» представили свой опыт работы по использованию цифровых лабораторий по физике, экологии и биологии. Гельжинис Ю.А. представила основные направления деятельности центра, результаты проектной и исследовательской деятельности учащихся. Мастер-классы для управленческих команд представили Тартачакова Т.Н., Переберина Т.Ф., Полозова С.П. Тьюторами выступили учащиеся 9 классов: Сергиенко В. (лаборатория экологии), Олешко Б., Кизиченко Е. (лаборатория биологии), Михайленко К., Кныш Я. (лаборатория физики). В ходе практической части семинара гости познакомились с работой датчика электромагнитного поля, звука, света, углекислого газа, термистра. Гости высоко оценили опыт работы центра «Точка роста».