В рамках преемственности «МБДОУ «Улыбка», «Звёздочка», «Теремок» и МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова» творческой группой, в составе которой Карпенко Н.В., Романива С.И., заместители директора по УВР лицея и старшие воспитатели детских садов, был разработан steam-проект «Такие разные часы».

В МБДОУ «Теремок» 17 мая состоялось Старт событие проекта. Учащиеся 2Б класса лицея выбрали тему для исследования «Часы мира». Работа проходила через все виды деятельности: игровую, продуктивную, чтение художественной литературы, познавательно-исследовательскую и музыкально – художественную. Работая в группах, учащиеся создали два макета часов - «Московские Куранты» и цветочные часы под названием «Часы Флоры» из Швеции. Группа ребят изготовила интерактивную папку - лэпбук по теме «Биг Бен». Другая группа создала презентацию по теме «Часы сказка», которые находятся на стене центрального театра кукол в городе Москве.

21 мая в лицее обучающиеся детских садов и нашей школы приняли участие в образовательном событии «Часовая мастерская». три группы детей из различных материалов конструировали часы: дошкольники – механические, учащиеся 2 класса – песочные, учащиеся 3 класса – водяные, затем дети представляли результаты своего труда.

В июне запланировано проведение творческого конкурса «Часы в сказочном мире», в сентябре - конкурс лэпбуков, в сентябре – фотоконкурс «Часы мира». Итогом работы будет финиш событие в форме квеста.