Платные образовательные услуги в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова» организованы в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российском Федерации» (с изменениями), Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 (редакция от 23.11.2009г.), Приказом Минпросвещения России от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013г. №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», Порядком оказания платных образовательных услуг в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова», утвержденных приказом директора от 20.09.2018 № 115/1, на основании договоров, заключённых с родителями (законными представителями) по дополнительным общеразвивающим программам.

Перечень платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год:

«Мир увлечений»

«Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет»

«Черчение - язык техники»

«Основы журналистики»

«Бюро технического дизайна»

«Робототехника»

Форма обучения: очная.

Приказ от 01.09.2023 № 87/4 "Об организации платных дополнительных образовательных услуг" (pdf, 1 010 kB)

Приказ от 25.09.2023 № 98/1 "Об организации платных дополнительных образовательных услуг" (pdf, 1 110 kB)

Список учителей, реализующих дополнительные общеразвивающие программы

Ф.И.О. Должность Название курса Образование Квалификационная категория Пед стаж работы
1 Ищенко И.Н. учитель начальных классов «Мир увлечений» высшее высшая 36 лет
2 Гришанина Е.И. высшее высшая 24 года
3 Вычужанина С.В. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» высшее высшая 19 лет
4 Кознова О.В. высшее высшая
5 Долгих Ю.А. СПО СЗД 3 года
6 Мозгунова С.А. высшее I
7 Батурина Е. журналист «Основы журналистики» высшее - 2 года
8 Ковито А.И. учитель информатики «Робототехника» высшее высшая 20 лет
  Китова Лилия Владимировна учитель изобразительного искусства

«Черчение - язык техники»

«Бюро технического дизайна»

высшее высшая 22 года

Информация о численности и количестве вакантных мест для приема по дополнительным общеразвивающим программам (pdf, 189 kB)

Оплата производится только через учреждения банка в безналичном порядке на счет Исполнителя не позднее 25 числа, месяца, предшествующего оплачиваемому периоду. Оплату услуг Заказчик (Учащийся) удостоверяет Исполнителю копией квитанции об оплате.

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Развитие познавательных способностей для детей 6-7 лет»)(pdf, 457 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Мир увлечений») (pdf, 445 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Черчение - язык техники», первый год обучения) (pdf, 403 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Черчение - язык техники», второй год обучения), второй год обучения) (pdf, 774 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Робототехника») (pdf, 381 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Я все скажу») (pdf, 381 kB)

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей имени А. Г. Баженова»(pdf, 430 kB)

Договор об образовании по дополнительным общеобразовательным программам (pdf, 681 kB)

Образец заявления об обучении по дополнительным общеразвивающим программам:

1. «Мир увлечений» (pdf, 207 kB)
  2. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» (pdf, 211 kB)
  3. «Черчение- язык техники» (pdf, 209 kB)

Порядок обжалования действий (бездействий) ответственных за реализацию дополнительных общеразвивающих программы лиц:

1. Устное обращение заявителя на приеме у администрации МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова».
  2. Подача письменной жалобы заявителя в администрацию МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова».
  3. Сообщение о нарушениях по информационным системам общего пользования: телефонной и интернет связи.
  4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных им сведений и документов, в которых они содержатся.