В МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова»  учащимся стипендии не предоставляются, жилые помещения и общежитие отсутствует.

Иные виды материальной поддержки:

1. В соответствии с ФЗ от 21.12.1996г №159ФЗ « О дополнительных гарантиях по социальной поддержки детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», учащиеся  МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова»,  из числа детей-сирот, детей, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством),  обеспечиваются бесплатным проездом на городском транспорте к месту учебы и обратно к месту жительства.

2. В соответствии с Муниципальной программой «Развитие образования в городе Черногорске (2021– 2025 годы)», утверждена постановлением Администрации города Черногорска от 18.12. 2020г.N 2805-П, Постановления Администрации города Черногорска от 27.12.2018 № 3011-П "Об утверждении положения «О порядке предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся в образовательных организациях детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях города Черногорска, Постановления Администрации города Черногорска от 28.12.2018 № 3053-П «Об утверждении положения «О порядке предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях города Черногорска детям из многодетных семей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия», Постановления Администрации города Черногорска от 07.09.2020 №1710-П «Об организации бесплатного горячего питания школьников», приказа ГУО «Об организации бесплатного питания школьников» от 20.07.2022 г. № 1075, приказом ГУО от 29.12.2023 № 1991 «Об организации бесплатного питания школьников»"(pdf, 1 240 kB)   и приказом МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова"от 09.01.2023 № 2/1"Об организации бесплатного питания школьников".

В соответствии с приказом ГУО администрации г. Черногорска от 01.08.2023 г. №1207  «Об организации бесплатного питания школьников»:

1. С 04.09.2023г. организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов, из расчета 98 руб.00 коп. в день на учащегося из федерального бюджета;
  2. С 04.09.2023 организовано бесплатное горячее питание детей из многодетных семей и семей имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума из расчёта 37 руб. 20 коп. в день на учащегося (бюджет города Черногорска), из расчёта 41 руб.10 коп. в день на учащегося (бюджет Республики Хакасия);
  3. С 04.09.2023г. организовано бесплатное двухразовое горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов из расчёта 37 руб. 20 коп. в день на учащегося (бюджет города Черногорска), из расчёта 41 руб.10 коп. в день на учащегося (бюджет Республики Хакасия);
  4. С 04.09.2023г. организовано бесплатное горячее питание обучающихся 5-11 классов из расчёта 78 руб.30 коп. день на учащегося из бюджета города Черногорска, с целью поддержки семей лиц, один их родителей которых:

1) призван и проходит военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;2)проходит военную службу в Вооружённых силах Российской Федерации по контракту, или находится на военной службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации при условии его участия в специальной военной операции;3)заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации;4)является военнослужащим, лицом, проходящим военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, добровольцем, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, и погиб (умер) при выполнении служебного долга в специальной военной операции, либо умер от ранения, полученных в ходе указанной операции» 5)заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы в составе именного подразделения Республики Хакасия «Ирбис».

Информация о распределении выпускников в 2023 году (pdf, 387 kB)